Всероссийский научно-общественный форум
«ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРСАЙТ»

Саратов 19-21 октября`23

8 (8452) 99-85-30

2023@ecoconf.org

Конкурс «ЭПАНТ-2023»

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно - нарушенных территорий: обработка, утилизация и рециклинг отходов I и II классов опасности, обеспечение экологической безопасности» (ЭПАНТ-2023), очный тур которого будет проходить 19-20 октября 2023 года в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Предметом Конкурса являются научно-исследовательские и аналитические работы (далее – конкурсная работа), посвященные решению экологических проблем антропогенно нарушенных территорий, связанных с накоплением опасных отходов, загрязнением атмосферного воздуха, воды и почвы, современных технологий переработки, утилизации и рециклинга опасных отходов; а также технологические проекты и технические решения по переработке и утилизации опасных отходов, инновационные предложения по использованию отходов производства в качестве вторичных ресурсов.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты и молодые ученые (в возрасте до 30 лет включительно) высших учебных заведений Российской Федерации, подготовившие конкурсную работу самостоятельно или в составе научной группы (не более 3-х молодых ученых).

Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу, где он является автором или соавтором.

Тематика направлений Конкурса ЭПАНТ-2023:

  • междисциплинарный и комплексный подход в решении задач в сфере управления отходами и обеспечения экологической безопасности опасных производств;
  • мировой и отечественный опыт эффективного решения экологических проблем, связанных с накоплением опасных отходов, загрязнением атмосферного воздуха, воды и почвы;
  • практика обращения с опасными отходами на природнотерриториальных комплексах в регионах РФ;
  • мировой и отечественный опыт применения современных технологий утилизации и рециклинга отходов I-II классов опасности;
  • практические рекомендации по формированию экологической культуры, модели и стандартов экологического поведения, развития экологических знаний у разных групп населения в области обращения с опасными отходами и обеспечения экологической безопасности опасных производств.

Для участия в конкурсе необходимо

  1. Заполнить до 15 октября электронную регистрационную форму на сайте http://ecoforsite.org
  2. До 15 октября отправить все материалы: конкурсную работу в формате MS Word (.doc или .docx) и презентацию в формате pdf на почту ответственного секретаря конкурса e-mail: fomina-aa@mail.ru

Требования к оформлению конкурсной работы, презентации и критерии оценки конкурсных работ указаны в Приложении 1, 2 информационного письма(смотреть).

Контакты

>Юридический и почтовый адрес: 410054, г. Саратов, ул. Политехническая, 77, СГТУ имени Гагарина Ю.А. для кафедры «Экология и техносферная безопасность».

Телефон кафедры «Экология и техносферная безопасность» (8452)99-85-30. Ответственный секретарь: Фомина Алла Анатольевна

Место проведения Форума – г. Саратов, ул. Политехническая, 77, СГТУ имени Гагарина Ю.А., 25 корпус – Научно-информационный центр.

Регистрация на Конкурс «ЭПАНТ-2023»

Научный руководитель
Научный консультант №1
Научный консультант №2
Для публикации в сборнике своей статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь на странице конференции. Зарегистрироваться