Всероссийский научно-общественный форум
«ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРСАЙТ»

Саратов 19-21 октября`23

8 (8452) 99-85-30

2023@ecoconf.org

Проекты победителей Всероссийского конкурса "ЭПАНТ-2020"

29/10/2020

Солдатова Вера1 место в номинации исследовательский проект : «В работе проанализированы наиболее успешные методы и подходы к экологическому образованию населения в сфере раздельного сбора отходов, приведены примеры экологической и социальной ответственности бизнеса в России, волонтёрских экологических движений и программ, акций. Кроме того, выделяются существующие в регионе исследования инициативы и организации, способствующие привлечению внимания общественности к проблеме образования и накопления отходов. На основе представленных инициатив сформулированы рекомендации по улучшению экологической обстановки региона путем просвещения граждан в вопросах обращения с отходами.»

Стрелина Мария 1 место в номинации аналитический проект: «В работе рассмотрены безопасные способы утилизации отработанных ртутьсодержащих отходов, найдены способы переработки ртути для дальнейшего использования ее как вторсырья в промышленности. Выявлено, что наилучшей установкой для рециклинга ртутьсодержащих отходов является технология немецкой установки VacuDry, т.к. она направлена на ресурсосберегающую переработку компонентов отхода. Также разработаны адекватные математические модели для прогноза токсикометрических характеристик различных категорий доз, получаемых работниками на предприятии.»

Ганин Алексей Игоревич 1 место(Самарский государственный технический университет) В работе рассмотрены вопросы обеспечения экологической безопасности урбанизированных территорий при воздействии низкочастотного шума энергетических установок.

Научный руководитель: д.т.н.,профессор Васильев А.В.

Скачать полный список победителей ЭПАНТ-2020