Всероссийский научно-общественный форум
«ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРСАЙТ»

Саратов 19-21 октября`23

8 (8452) 99-85-30

2023@ecoconf.org

2 день работы IV Всероссийского научно-общественного форума «Экологический форсайт»

27/10/2022

Участниками IV Всероссийского научно-общественного форума «Экологический форсайт» стали молодые ученые, эксперты, специалисты в области охраны окружающей среды, педагоги и студенты из 42 регионов и 25 вузов страны.

Сегодняшний день начался с Открытия Всероссийской конференции, на Пленарной сессии которой прозвучали доклады из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Чечни, Пензы и других. 

В центре внимания форума конкурс научно-исследовательских работ - Экологические проблемы антропогенно-нарушенных территорий. Будущие экологи рассмотрели проблемы реализации федерального проекта инфраструктуры для обращения с отходами 1-2 классов опасности, а также обеспечение экологической безопасности. 

Продолжили этот день круглый стол «Формы участия студенческой молодежи в решении экологических проблем регионов» и работа секций Всероссийской научно-практической конференции «Экологический мониторинг опасных промышленных объектов», участники дали оценку современным достижениям в сфере утилизации промышленных отходов и обсудили перспективы и обеспечение экологической безопасности населения и роль молодежи в решении проблем экопросвещения. 

Непростая работа стоит и перед экспертным жюри, которые уже второй день оценивают работы участников конкурса ЭПАНТ

Уже завтра мы узнаем имена победителей конкурса научно-исследовательских работ и проектов молодых ученых ЭПАНТ – 2022 и конкурса социальной экологической рекламы «ЭкоХОД: отХОД-доХОД»

Именно они в дальнейшем смогут повлиять на экологическое состояние нашей планеты.