Всероссийский научно-общественный форум
«ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРСАЙТ»

Саратов 19-21 октября`23

8 (8452) 99-85-30

2023@ecoconf.org

Всероссийская научно-практическая конференция «Экологический мониторинг опасных промышленных объектов: современные достижения, перспективы и обеспечение экологической безопасности населения»

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно- практической конференции «Экологический мониторинг опасных промышленных объектов: современные достижения, перспективы и обеспечение экологической безопасности населения», которая будет проходить 20 октября 2023 г. в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. в рамках V Всероссийского научно-практического Форума «Экологический форсайт» в очном формате с возможностью участия в режиме on-line видеоконференции и заочно с публикацией материалов в сборнике.

Основные направления работы конференции:

–методологические аспекты экологического мониторинга опасных промышленных объектов и прогнозирование состояния антропогенно нарушенных территорий;

– экологические, экономические и социальные проблемы загрязнения территорий опасными отходами;

– правовые и экономические аспекты экологической политики в сфере утилизации отходов и обеспечения экологической безопасности;

– современные информационные технологии в экологическом мониторинге опасных промышленных объектов;

–современные методы выявления экотоксикантов в объектах окружающей среды и оценка их воздействия на экосистемы и здоровье человека;

–обоснование рациональной системы мониторинговых наблюдений за состоянием окружающей среды производственно-технических комплексов по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности;

– разработка инновационных методов экологической реабилитации антропогенно нарушенных территорий;

– математическое моделирование рисков здоровью населения и эффективности технологических систем на производственно-технических комплексах по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности.

Формы докладов

На конференции запланированы пленарные, секционные и стендовые доклады.

Регламент докладов: пленарные – 20 мин, секционные 10 мин.

Предусмотрено заочное и дистанционное участие в конференции.

Информация о конференции, регистрационная форма участника и правила оформления материалов размещены на сайте http://ecoforsite.org.

Сборники статей и статьи, принятые на Конференцию, будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Электронные версии изданий будут размещены в базе электронной библиотеки www.elibrary.ru. Сборникам статей будет присвоен ISBN.

Наши контакты

Юридический и почтовый адрес: 410008, г. Саратов, ул. Политехническая, 77, СГТУ имени Гагарина Ю.А. для кафедры «Экология и техносферная безопасность».

Телефон кафедры «Экология и техносферная безопасность» 8(8452)99-85-30

Ответственный секретарь конференции (очное участие с докладами и программа конференции) – Плотникова Ольга Александровна 8(8452)99-85-30, e-mail: plotnikova_o_a@mail.ru.

Ответственный редактор сборника трудов конференции – Абросимова Ольга Владимировна,e-mail: 2023@ecoconf.org

Регистрация на Конференцию